<span id="pdrzp"></span>
<strike id="pdrzp"></strike>
<span id="pdrzp"><video id="pdrzp"></video></span>
<ruby id="pdrzp"><strike id="pdrzp"></strike></ruby><ruby id="pdrzp"></ruby>
<span id="pdrzp"></span>
<strike id="pdrzp"><dl id="pdrzp"></dl></strike>
<strike id="pdrzp"><video id="pdrzp"><strike id="pdrzp"></strike></video></strike>
<span id="pdrzp"><i id="pdrzp"><strike id="pdrzp"></strike></i></span>
<span id="pdrzp"><video id="pdrzp"><strike id="pdrzp"></strike></video></span>
<span id="pdrzp"></span>
<span id="pdrzp"><video id="pdrzp"></video></span>
<strike id="pdrzp"></strike>
<span id="pdrzp"><video id="pdrzp"></video></span><span id="pdrzp"><dl id="pdrzp"></dl></span>

合肥到/至張家界自駕游路書+自助游攻略及交通方式 [上一篇]

[ 2013-10-17 23:34:00 | 作者:張家界農家樂吧 | 出處:原創 | 天氣:晴 ] 字體:

合肥到/至張家界自駕游路書+自助游攻略及交通方式 金杯、銀杯、不如客人的口碑。 ______佛曰:前世500次的回眸才換來了今生的擦肩而過~~ ______同在地球村,城鄉一家人 ______大山深處有人家,柳暗花明又一村 ______海內存知己,天涯若比鄰~~有朋自遠方來不亦樂乎 Welcome to zhangjiajie-----汪氏夫婦 親們!當您的腳步悄悄的踏進我的小巢的時候,這就是一種緣,深深的系牢我和您,請停住您匆匆的步伐,看看我小小的杰作---張家界旅游攻略, 不管您是否與我家合作,我的過來將對您的張家界之旅有莫大的幫助。~ 一路風塵,一路辛勞,為這個魂牽夢縈的地方。親愛的自駕游朋友們,您的腳步感動著每一個追尋夢想的人。 如果累了,就歇歇腳吧! 在這里,我們----汪氏農家樂客棧已為您建好溫馨之港,等您拋錨??? 下面介紹來張家界自助游--自駕游旅游的客人需要注意的基本事項:請君慢慢--細細--的欣賞 來張家界自駕游~~~自助游的朋友注意:我們張家界國家森林公園有五大門票站一票制,只有我們楊家界門票站自駕車才可以開進來,自駕游的朋友注意如果您有GPS導航儀可以直接定位。 合肥到張家界自駕游路線: 合肥——武漢——荊州——澧縣——常德——張家界(經常張高速)→ 張家界市區高速出站口---直行不需要任何拐彎---經過觀音橋---進入子午路---經三角坪(大庸橋公園)沿S228行駛24.7公里張家界市區名族中學----朝桑植方向(賀龍故鄉)----在經過一個隧道---過鴉鵲峪約50米后稍向右轉進入教字埡鎮 行駛1.3公里,過營盤崗約250米后右轉進入X020 沿X020行駛11.2公里,到達終點 ____中湖鄉 如果不明白的話 請將您的導航儀在張家界市區高速出站口設定到“教字埡政府” 合肥來張家界的交通方式: K708 / K705 合肥 - 南陽 21:09 - 當天 05:36 空調快速 8小時27分 547公里 硬座 76 硬臥下 134 K676 / K677 合肥 - 南陽 22:39 - 當天 11:37 空調快速 12小時58分 972公里 二等票 72 一等票136 K466 / K467 合肥 - 南陽 22:45 - 當天 07:06 空調快速 8小時21分 547公里 硬座 76 硬臥下 134 K568 / K569 合肥 - 南陽 23:55 - 第二天 08:11 空調快速 8小時16分 547公里 硬座 76 硬臥下 134 南陽中轉站 車次 發車—到達 發時—到時 車型 運行時間 里程 參考票價 K267 南陽 - 張家界 02:16 - 當天 10:24 空調快速 8小時8分 600公里 硬座 82 硬臥下 145 K507 / K510 南陽 - 張家界 12:02 - 當天 20:15 空調快速 8小時13分 600公里 二等票 82 一等票145 1808 / 1805 南陽 - 張家界 21:13 - 當天 08:15 慢車 11小時2分 674公里 硬座 41 硬臥下 86 1645 南陽 - 張家界 23:47 - 第二天 09:11 慢車 9小時24分 600公里 硬座 41 硬臥下 86 合肥到張家界飛機: 南方航空CZ3942 空客320(中) 22:40 駱崗機場 23:50 長沙黃花機場 約100% 南方航空CZ3984 空客320(中) 18:45 長沙黃花機場 19:30張家界 荷花機場 74% 30分鐘 海南航空HU7040 波音737(中) 15:50 駱崗機場 17:45 廣州白云機場 91% 9分鐘 南方航空CZ3381 空客321(中) 20:10 廣州白云機場 21:35 荷花機場 88% 12分鐘 或者:合肥到張家界最新交通,朝發夕至當晚住張家界市區,可以次日早或下午進山的。是目前最快、最舒適的。若乘坐普通列車,再加上中間換乘住一宿的錢,也和前述費用差不多了,并且很辛苦!供你們借鑒、推薦給你們的潛在客人或備用。我就打算這么去。 車次: D 3073 ? 112$ G1047 165$ 飯后大巴 130$ 汽車站 站名: 合肥 ----→ 武 漢 站 ----→ 長 沙 南 ----→ 張家界 發車、到達時間:08:06 -
合肥到/至張家界自駕游路書+自助游攻略及交通方式

金杯、銀杯、不如客人的口碑。

______佛曰:前世500次的回眸才換來了今生的擦肩而過~~

______同在地球村,城鄉一家人

______大山深處有人家,柳暗花明又一村

______海內存知己,天涯若比鄰~~有朋自遠方來不亦樂乎

Welcome to zhangjiajie-----汪氏夫婦

親們!當您的腳步悄悄的踏進我的小巢的時候,這就是一種緣,深深的系牢我和您,請停住您匆匆的步伐,看看我小小的杰作---張家界旅游攻略, 不管您是否與我家合作,我的過來將對您的張家界之旅有莫大的幫助。~

一路風塵,一路辛勞,為這個魂牽夢縈的地方。親愛的自駕游朋友們,您的腳步感動著每一個追尋夢想的人。 如果累了,就歇歇腳吧! 在這里,我們----汪氏農家樂客棧已為您建好溫馨之港,等您拋錨???br>
下面介紹來張家界自助游--自駕游旅游的客人需要注意的基本事項:請君慢慢--細細--的欣賞

來張家界自駕游~~~自助游的朋友注意:我們張家界國家森林公園有五大門票站一票制,只有我們楊家界門票站自駕車才可以開進來,自駕游的朋友注意如果您有GPS導航儀可以直接定位。

合肥到張家界自駕游路線:

合肥——武漢——荊州——澧縣——常德——張家界(經常張高速)→ 張家界市區高速出站口---直行不需要任何拐彎---經過觀音橋---進入子午路---經三角坪(大庸橋公園)沿S228行駛24.7公里張家界市區名族中學----朝桑植方向(賀龍故鄉)----在經過一個隧道---過鴉鵲峪約50米后稍向右轉進入教字埡鎮 行駛1.3公里,過營盤崗約250米后右轉進入X020 沿X020行駛11.2公里,到達終點 ____中湖鄉 如果不明白的話 請將您的導航儀在張家界市區高速出站口設定到“教字埡政府”

合肥來張家界的交通方式:

K708 / K705 合肥 - 南陽 21:09 - 當天 05:36 空調快速 8小時27分 547公里 硬座 76 硬臥下 134
K676 / K677 合肥 - 南陽 22:39 - 當天 11:37 空調快速 12小時58分 972公里 二等票 72 一等票136
K466 / K467 合肥 - 南陽 22:45 - 當天 07:06 空調快速 8小時21分 547公里 硬座 76 硬臥下 134
K568 / K569 合肥 - 南陽 23:55 - 第二天 08:11 空調快速 8小時16分 547公里 硬座 76 硬臥下 134

南陽中轉站
車次 發車—到達 發時—到時 車型 運行時間 里程 參考票價
K267 南陽 - 張家界 02:16 - 當天 10:24 空調快速 8小時8分 600公里 硬座 82 硬臥下 145
K507 / K510 南陽 - 張家界 12:02 - 當天 20:15 空調快速 8小時13分 600公里 二等票 82 一等票145
1808 / 1805 南陽 - 張家界 21:13 - 當天 08:15 慢車 11小時2分 674公里 硬座 41 硬臥下 86
1645 南陽 - 張家界 23:47 - 第二天 09:11 慢車 9小時24分 600公里 硬座 41 硬臥下 86

合肥到張家界飛機:

南方航空CZ3942 空客320(中) 22:40 駱崗機場 23:50 長沙黃花機場 約100%
南方航空CZ3984 空客320(中) 18:45 長沙黃花機場 19:30張家界 荷花機場 74% 30分鐘

海南航空HU7040 波音737(中) 15:50 駱崗機場 17:45 廣州白云機場 91% 9分鐘
南方航空CZ3381 空客321(中) 20:10 廣州白云機場 21:35 荷花機場 88% 12分鐘

或者:合肥到張家界最新交通,朝發夕至當晚住張家界市區,可以次日早或下午進山的。是目前最快、最舒適的。若乘坐普通列車,再加上中間換乘住一宿的錢,也和前述費用差不多了,并且很辛苦!供你們借鑒、推薦給你們的潛在客人或備用。我就打算這么去。
車次: D 3073 ? 112$ G1047 165$ 飯后大巴 130$ 汽車站
站名: 合肥 ----→ 武 漢 站 ----→ 長 沙 南 ----→ 張家界
發車、到達時間:08:06 --→ 10:25 /10:47 --→ 12:18/13:30 --→ 18:30
(G1049/11:00--→12:25)←這是武漢站到長沙的另一趟備選車次
備注:武漢有3個站:漢口、武昌、武漢站。這里的是武漢站,是武廣終到、始站。還有更多合肥—武漢—長沙的動車、高鐵車次,你可以自己查。


自助游客人來我家客棧的路線:

火車來張家界的或者是汽車來張家界的:路線如下:下火車以后--出站口的左側就有汽車站---選擇做汽車的方法是“市區---天子山景區”大巴車,你們上車的時候告訴我車牌號,車票的價格是 10/人 ,然后在我們楊家界景區下車(中湖鎮),下車時候問下車師傅確定是不是楊家界的中湖鎮。我會提前的在楊家界的中湖鎮等你們!


汪氏農家樂客棧成員介紹: 老汪夫婦及小汪哥兒倆

掌柜的老汪(汪老板):負責安排導游及專車接送站服務、財政大權掌控 Call:壹叁貳壹柒肆肆伍貳陸叁(13217445263)

掌柜夫人:后勤服務。

小汪:負責網上聯系客人,火車站、汽車站、高速出站口、機場 接站 Call:壹伍貳零柒肆肆伍貳陸玖 (15207445269)扣扣:伍玖伍肆伍零肆伍叁 (595450453--張家界汪氏農家樂客棧)

小小汪(小汪弟弟):負責餐廳大廚職務

自己家的網站自己設計的:

節假日期間要求定金匯款:標準是 100/人 匯款賬戶:汪新茂 張家界紫舞中路支行農業銀行
帳號:622 8482420 90950 9810

在此,我們鄭重承諾:俱樂部全團不進店、不購物、不燒香,純粹看風景為主,充分尊重游客意愿,設身處地為每一位客人著想!

張家界汪氏夫婦農家樂客棧簡介:

1、*****我家客棧門口有免費的大型停車場,(黃金周除外,有相關值班人員收費)方便自駕游客人!

2、*****我家客棧是在山頂,海拔在1200左右,空氣清晰.適合老年人修身養性

3、*****我家客棧在景區里面靠近黃石寨和烏龍寨、天波府、天子山、金鞭溪附近,步行15分鐘,方便由各個大門進入的客人

4、*****我家現在也有自己家的帳篷,方便各位驢友入住,享受真正的戶外旅游

5、*****我們家的一條龍服務,租車!用餐!住宿!導游!門票!返程票務(節假日需預付定金)

6、*****早上的時候,在富含氧離子的人間仙境(汪氏農家樂客棧),讓您精神百倍,傍晚的時候可以在門口喝點小茶。感受大自然 的親昵!

7、*****客棧位于楊家界景區里面,靠近楊家界門票站,經營的客房有30間,標間、夫妻間、三人間。獨立衛生間、淋浴洗澡、可接納客人70多人,團隊、散客、夫妻、學生都可以接待??!

8、*****住我們的酒店優勢就是可以不爬山,從山上的景點往下看,還可以節約電梯費和纜車費。 在景區內想住多久就住多久,不受門票兩天有效的限制,您在里面呆三天四天或十天都不用二次購票!

9、*****我們也可以在機場、火車站、汽車站24小時接站的 但是費用是自理的 包車一輛是130元

10~*****楊家界景區的環保車于2011.4.11號開通!方便了旅游在景區的游玩、節約了更多的時間。免費用車

11*****要是行程突然有變故、是自己愿意更改行程的 原有的行程費用不得克扣。?。?! 要是在原有的基礎上多住一晚的話 按25/人計算(晚餐、早餐、住宿)


我家的收費標準:

第一種:按天計算,你住一天就算一天的錢。每人每天100元,包括一天的吃飯,住宿,全程導游費用(門票自理)(8人以上免費接站

第二種:你也可以只要房間,我家的房間是80元一間,有標準雙人間,單人大床房間。正餐20元每人,早餐10元每人。單獨請導游:80元一天,也可以自己看地圖游覽景區。

要空調的話是20/人! 另算

吃飯標準:

全包的吃飯標準是:兩人,一葷一素一湯。4人是兩葷兩素一湯,其他以此類推。這都是景區其他旅館,和餐廳的統一吃飯標準。(如果覺得菜少了,免費加菜,不說吃好。但一定讓你們吃飽?。?br>
我們景區農家為了環保的需要,不提供任何衛生洗滌用品和一次性用品!謝謝!

“希望我們千分千的努力,能換回您百分百的滿意!”



景區的游覽路線如下:僅供參考,臨時也可以根據客人自己的意愿靈活調配。

所玩景點:張家界旅游有四大王牌風景:(張界國森林公園風景區、袁界風景區、天子山風景區、楊家界風景區、金鞭溪、阿凡達、、、、)

其中200元包括了 兩晚住宿。2天的全部用餐費用 2 還有2天的全程導游單獨陪同費用!

D1
直達我家客棧,可以自由活動在我家客棧旁邊自由拍攝!住宿一晚

或者用早餐、然后前往天子山景區,進入景區看天子山景色。 考慮到客人來我們張家界的勞累。

天子山,將軍巖,神堂灣,賀龍公園,云青巖觀景臺.西海石林.石船出海.五指峰.地下東天門.實心石,御筆峰,仙女散花,天子閣,天臺,屈子行吟,大觀臺,一步難行.仙人橋.神雞啄食.天子坐.天子峰<海拔1268米>南天門。由楊家界下看楊家界景色。烏龍寨<湘西繳匪記>前卡門,三道鬼門關<一步難行.誰敢不低頭.一夫當官,萬夫莫開>,向王天子祭祀堂,天波府.乘車去袁家界??疵曰昱_,阿凡達。乾坤柱后花園,天下第一橋,百鳥樂園等經典景點結束行程。返程住宿我家(張家界汪氏農家樂客棧) 都可以去看!行程很簡單,。也不累!大部分都是車程!

D2

早餐 金鞭溪 黃石寨 由導游帶領步行到金鞭溪!看金鞭溪景色觀音送子.母子峰,豬八戒背媳婦,紅軍路,金鞭巖.神鷹護鞭,醉羅漢,花果山.水簾洞.師徒取經,劈山救母,蠟燭峰,長壽泉,秀才藏書,紫草潭,千里相會等景點 觀看攝影最佳的地方 有“不上黃石寨枉到張家界”之稱的 黃石寨景點?。。?!
結束行程! 返程。。。

來張家界旅游注意事項:溫馨提示

1.自駕車朋友注意,不要被假交警蒙蔽,只要沒開警車,而是坐一般車的都是假交警??梢圆蝗ダ頃?。 大多是以幫你們安排住宿和 旅游接待為借口,千萬不要搭訕

2.在出火車站后,不要輕易搭訕聽信他人的話,最好事先與導游聯系好要注意保管, 好自己的財物,以防被扒。旅游城市人多且雜,要特別小心!

3,有學生,老人(滿70),殘疾,軍官,省級記者證的,出門前不要忘了帶哦,可以享受到相應的優惠門票

4,景區游玩的時候千萬不要相信和尚的算命,燒香,新郎拜堂之類的??!千萬不要相信?。?!

5.出行的時候查好張家界的天氣,該做什么樣的準備,衣褲鞋都要恰到好處,最好自帶洗漱用品!

汪氏夫婦給您------建議先去張家界,然后去鳳凰。理由是因為爬張家界太辛苦,張家界森林公園等四大景區有264平方公里。一般得三天,而且全是走路,當然也有電梯與索道以及觀光火車可坐,但散戶野外行,一是圖經濟,二是圖個自由,三是圖個多看點東西,實在沒有必要省那個事。所以爬完山之后,再到鳳凰沱江邊將自己的已經酸脹的腿浸泡,散散心,等于是休整。然后打道回府,這樣就顯得輕松。



看了我的帖子您是否有一點點想要馬上到張家界的沖動---Let·s go welcome to Zhangjiajie

預祝每一位來張家界的驢友旅途順利 張家界汪氏農家樂客棧期待你們的光臨。

分類:默認分類 | 評論:1 | 引用通告 | 閱讀次數(749)

Tag:

暫時沒有回復

驗 證:  

標 題:

內 容:

導航

歸檔

我的簡歷

  • 昵稱:張家界農家樂吧
  • 注冊日期:2010年06月04日
  • 城市:張家界

公告

自駕車必備的旅游常識??!

最新回復

統計

  • 訪問人數:494376 人
  • 創建時間:2010年06月04日
  • 發表文章:662 篇
  • 上傳相片:0 張
  • 回復總數:2 篇
  • 閱讀總數:260979 次
亚洲精品美女久久777777,东北老熟女疯狂作爱视频,一夜强开两女花苞